bublin_brooky (bublin_brooky) wrote in ru_open,
bublin_brooky
ru_open

Немцы выиграли транссибирский марафон

В июле прошел второй велосипедный ультра-марафон Red Bull Trans-Siberian Extreme протяженностью 9200 км, который выиграли спортсмены из Германии. Старт марафона был 5 июля в Москве, а финиш 28 июля во Владивостоке.

redbull.com

Марафон был поделен на 14 этапов.

redbull.com

Велогонка проходила в двух категориях: одиночная – соло и командная – дуо. В сольной гонке выступили 6 велосипедистов: Алексей Щебелин из России, Андреас Фукс и Эдуард Фукс из Австрии, Паскаль Пиш из Франция, Марсело Флорентино Соарес из Бразилияи и Пвинн Руджикьетхомджрон из Таиланда. А в командной было всего два дуэта: россияне Михаил Маняхин и Роман Маркарян и немцы Мартин Теммен и Маттиас Фишер, которые и стали золотыми призерами.

redbull.com

Одиночникам было сложнее. После пятого этапа более половины не смогли продолжать гонку. А после 12 этапа из-за тяжелых погодных условий до Владивостока добраться никто из оставшихся уже не смог. Но по итогам общего зачета победителями в категории соло стали:

1 место - Алексей Щебелин.
2 место - Эдуард Фукс.
3 место - Марсело Флорентино Соарес.

Смотрите, как это было в нашей фотоподобрке.